Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В новом году изменились правила приема первоклассников

Подача заявлений от родителей первоклашек стартует с 1 апреля 2021 года.

В новом 2021 году будут изменены правила приема учащихся в первый класс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Начиная с нового года родители будущих первоклассников должны будут подавать заявление на прием ребенка в первый класс только с 1 апреля и подавать заявление можно будет до 30 июня. Раньше подача заявлений стартовала уже с 1 февраля.
В отличие от прошлогодних годов теперь заявления будут приниматься до 30 июня и после этой даты в течение трех дней директор издает приказ о зачислении ребенка в первый класс. Это касается только тех семей, которые живут на "участке" школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении.
Но если будущий первоклассник живет не на закрепленном за школой "участке", то родителям ученика нужно подавать с 6 июля. При наличии мест ребенка зачислят в школу. Но если мест уже не окажется, то местные органы управления образованием обязаны будут помочь родителям устроить ребенка в другую школу.
Родители будущих первоклашек могут подавать заявление лично придя школу, также могут отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Отправить заявление о приеме в первый класс также можно отправить в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт, можно воспользоваться порталом государственных и муниципальных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев