Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Казани по нацпроекту приобретено 100 квартир для расселения из аварийного жилья

Национальные проекты в России начали работать с 2019 года по инициативе Президента РФ

С начала 2021 года по сей день в Казани приобретено 100 квартир для расселения из аварийных домов (до конца года предусмотрено приобретение еще 252 квартир). Об этом сообщила пресс-служба Министерство экономики республики, пишет ИА «Татар-информ». 
Как сообщили в Министерстве экономики РТ, проблема по расселению жильцов из аварийного жилья решается по национальному проекту «Жилье и городская среда». 
В республике также продолжаются работы по национальным проектам «Образование» и «Культура». Благодаря именно этим проектам в Казани капитально отремонтированы школы искусств, а в Муслюмовском и Сабинском районах в двух школах обновлены спортзалы. 
По национальному проекту «Экология» в этом году в Мензелинске завершена рекультивация свалки, а в селе Кощаково Пестречинского района построены очистные сооружения. Также по проекту проведены наружные сети водоснабжения в казанском ЖК «Лето». 
С начала года за девять месяцев в республике реконструировано уже 165 км автомобильных дорог из 217 км запланированных. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 
Напоминаем, инициатором национальных проектов в стране был Президент России Владимир Путин. Эти нацпроекты начали работать с 2019 года и направлены на улучшение качества жизни жителей России.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев