Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Казани открыли первый полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар»

В церемонии открытия школы принял участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

(Римма Мавлютова, Туган як) В столице Татарстана открылся первый полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар — путь к знаниям и согласию», в котором будут с углублением изучать русский, татарский и английский язык. Свое приветствие по случаю открытия нового учебного центра направил Президент Татарстана Рустам Минниханов, пишет информационное агентство «Татар-информ».

В церемонии открытия полилингвального образовательного комплекса приняли участие Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и др.

Приветствие Рустама Минниханова на торжественной линейке зачитал глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов.

Президент Татарстана поздравил всех с Днем знаний. Он также пожелал ученикам, чтобы новый учебный год стал для них плодотворным и принес радость открытий и новых достижений.

Полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар» создан на базе казанской школы №165. В новом здании есть многофункциональные спортивные залы, бассейны, творческие мастерские, научные лаборатории, видео- и звукозаписывающая студия, современная библиотека.  

Проект создания сети полилингвальных образовательных комплексов «Адымнар — путь к знаниям и согласию» в Татарстане начал реализоваться с прошлого года. Его инициатором является Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, проект поддержал и Президент России Владимир Путин и Президент РТ Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев