Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Дрожжановском районе прошёл очередной субботник

В Дрожжановском районе прошёл очередной субботник в рамках санитарно-экологического двухмесячника в Республике Татарстан. 

Работники организаций и предприятий, образовательных учреждений вышли на уборку прилегающих территорий, парков и улиц. 

Напомним, в рамках мероприятия всем гражданам и организациям предлагается реализовать свои экологические природоохранные инициативы и принять участие в конкурсе “ЭКОвесна-2019”. Будут определены предприятие, школа и дошкольное учреждение, которые лучше всех справятся с задачей двухмесячника. По традиции лучших муниципальных образований республики наградят детскими игровыми площадками.  Если в прошлом году подарки были вручены только первым местам, то в этом году все участники номинации получат игровые площадки (их всего 8).

Своими главными целями двухмесячник ставит – формирование активной гражданской позиции и экологической культуры у населения, повышение уровня знаний о состоянии окружающей среды.

Акция проводится в два этапа: районный (С 1 апреля по 13 мая 2019 года) и республиканский (с 14 мая по 31 мая 2019 года). Принять участие в глобальной очистке своего города может любой желающий. Также предусмотрено поощрение самых активных журналистов.

Реклама

Новшеством этого года станет проведение первого этапа совместной с ООО «Дюрасел Раша» акции среди 300 общеобразовательных организаций по сбору батареек. ООО «Дюрасел Раша» предоставляет различного объема емкости в количестве 3000 штук. Победителей определят по номинациям «Лучший школьник» и «Лучшая школа». С целью поощрения, самых активных участников акции предлагается провести конкурс с награждением победителей ценными подарками и дипломами.

Для участия необходимо в рамках акции «ЭКОвесна-2019» провести/принять участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории, по посадке деревьев, по раздельному сбору мусора, по изготовлению скворечников, а также в экологических занятиях. Фото/видео материалы, публикации в СМИ, иные подтверждающие документы направить в адрес Исполнительного комитета своего района.

В заявке нужно учитывать актуальность проведения мероприятий (новизна, соответствие целям и задачам, результат, масштаб), количество участников, активность, инициативность, вовлечение общественности, информационное освещение мероприятия в СМИ.

Участники, успешно прошедшие районный тур, пройдут на республиканский этап. По итогам «ЭКОвесны-2019» самые активные участники получат подарок от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X