Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Дрожжановском районе готовятся к Всероссийской переписи населения-2020

В Республике Татарстан началась актуализация списков адресов домов для проведения ВПН-2020 

 

 

Распоряжением Правительства РФ от 4.11.2017 г. № 2444-р объявлено о проведении в октябре 2020 года очередной Всероссийской переписи населения. Росстат определен ответственным за подготовку и проведение переписи.

В соответствии с Календарным планом подготовки, проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, в августе 2019 года специально подобранные регистраторы обходят территории  сельских населенных пунктов района для проведения работ по актуализации списков адресов домов. Регистраторы осуществляют только обход территории и не заходят в дома и квартиры.

В задачи регистраторов входит также проверка состояния адресного хозяйства (наличия указателей с названиями улиц, номерами домов).

Регистраторы будут иметь при себе специальные удостоверения Росстата, действительные при предъявлении паспорта.

В Дрожжановском муниципальном районе сформировано 17 регистраторских участков исходя из средней нормы нагрузки на регистратора –  обход 600 домов за 30 дней. К работе привлечены регистраторы, которым предстоит выполнить очень важную и ответственную работу на начальном этапе подготовки к проведению ВПН-2020.  

Актуализация списков адресов домов в населенных пунктах и составление оргплана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года – это подготовительные работы, необходимые для обеспечения полноты и качества учета населения при проведении ВПН-2020. Списки адресов домов актуализируются во всех населенных пунктах, по результатам актуализации все уточнения будут занесены в базу данных о численности населения по каждому дому, населенному пункту для обеспечения полноты учета населения в ходе переписи. Информация, полученная в ходе актуализации списков, является основой для разработки оргплана проведения переписи населения 2020 года. 

Списки адресов домов актуализируются во всех сельских населенных пунктах регистраторами путем натурного обхода домов и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутном листе регистратора и на картографическом материале регистраторского участка.

По результатам работы регистраторов, а также с учетом административных данных о количестве жилых помещений и о численности лиц, проживающих и зарегистрированных в жилых помещениях по месту жительства или пребывания, вносятся уточнения в картографический материал и списки адресов домов Автоматизированной системы подготовки, проведения и подведения итогов Всероссийской переписи населения (АС ВПН).

 

29 июля 2019 года в Дрожжановском муниципальном районе проведено обучение регистраторов.

Основная цель Всероссийской переписи населения – получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения страны. Сведения, полученные в результате проведённой переписи населения, лягут в основу разработки национальных проектов и государственных социальных программ, в том числе демографического развития страны. Кроме того, данные ВПН-2020 позволят понять, какие меры необходимо принять для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные направления социальной и экономической политики с учетом демографических факторов. 

 



 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев