Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В День молодёжи Казани пройдет фестиваль уличной культуры и экстремального спорта

В фестивале примут участие 500 спортсменов из 56 регионов России.

В Казани в День молодежи пройдет фестиваль уличной культуры и экстрим спорта «Уличная Классика». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.
На участие в фестивале принято свыше 500 заявок из 56 регионов страны.
Фестиваль пройдет в экстрим-парке УРАМ. Мероприятие начнется в 10:00 часов и будет длиться до 21:00. Во время фестиваля будут организованы соревнования по таким видам спорта, как скейтборд, баскетбол 3х3, BMX, паркур, кикскутер (самокат) и показательные выступления по стантрайдингу, а также образовательный форум. Для того, чтобы принять участие в фестивале «Уличная Классика» заявки можно подавать на площадке АИС «Молодёжь России» до 26 июня.
В фестивале примут участие такие известные спортсмены, как Ирек Ризаев – пятикратный чемпион России по BMX, Никита Паустьян – двукратный победитель соревнований класса «UCI C1» China по BMX, райдер команды «FREESTYLEBIKESHOW», Дмитрий Фазолов – один из сильнейших райдеров страны, двукратный Чемпион России по самокатному спорту 2018 и 2021 года, Максим Круглов – топ-10 скейтбордистов Tampa pro, победитель европейских соревнований Simple Session.
На площадке стантрайд-шоу выступят Григорий Талдыкин – лучший в мире стантрайдер на квадроцикле, один из немногих райдеров, который тренируется на всех классах мототехники, Степана Маслов – профессиональный каскадер, первым в России проехал по воде на кроссовом мотоцикле и преодолел самую большую дистанцию Wheellie на озере Байкал, Павел Чопоров – призер чемпионатов России и Кубков Москвы по стантрайдингу.
Во время мероприятия также будут организована защита проектов по теме уличной культуры и экстрим-спорта на конкурс Росмолодёжь.Гранты, запущенный в рамках реализации федеральной программы развития уличной культуры и экшн спорта «Уличная Класска». На конкурс принято 76 заявок из 25 регионов России, среди них есть и наш регион - Республика Татарстан. Сумма Грантов до 1 500 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев