Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В 2021 году затраты на капитальный ремонт соцобъектов РТ превысят 14 млрд рублей

На планы республиканского Минстроя, по словам замглавы министерства, пандемия Covid-19 не оказала значительного влияния.


Отчисления на капитальный ремонт социальных объектов в республике в 2021 году составят 14 млрд рублей. Объем работ сохранится на предыдущем уровне, больших исправлений из-за пандемии коронавируса нет. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» проинформировал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ринат Абдуллин.
Спикер сказал, что на сегодняшний день на территории РТ осуществляются 44 программы на сумму более 47 млрд рублей.
«Из них более 14 млрд рублей идут на капремонт социальных объектов. На ремонт многоквартирных домов идет свыше 6 млрд рублей. Отдельная президентская программа — „Наш двор“, на которую в этом году предусмотрено еще 8 млрд рублей. Также у нас действуют различные федеральные программы, нацпроекты — все они входят в эту большую программу», — сказал Абдуллин.
По словам замминистра, уже до начала мая должны завершиться все объявленные торги. При этом пандемия коронавируса не сумела значительно повлиять на ход запланированных работ, подтвердил спикер.
«По сравнению с прошлым годом финансирование осталось на том же уровне. Какого-то серьезного влияния [пандемии] нет. Какие-то программы уходят, на их место приходят другие. Но в целом сумма практически та же самая», — обобщил Ринат Абдуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев