Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В 2021 году в Татарстане планируют построить более 2,6 млн кв. метров жилья

В республике особое внимание уделяется жилищному строительству.

В 2021 году в республике по плану должны построить и сдать около 2 млн. 670 тыс. кв. метров жилья. Пока построено около 3,9 процентов плана. Глава Минстроя Татарстана Марат Айзатуллин об этом сказал во время совещания в Доме Правительства РТ, пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу руководителя республики.
По словам Айзатуллина, по программе социальной ипотеки Государственным жилищным фондом при Президенте Татарстана на данное время сформирована инвестиционная программа на 161 дом (5 159 квартир). На сегодняшний день в эксплуатацию введено шесть домов.
В этом году планируется сдать еще 164 многоквартирных домов, в которых в данное время ведут работы коммерческие застройщики. На сегодняшний день уже семь объектов готовы и сданы. А 40 домов в скором времени будут уже готовы к сдаче в эксплуатацию, в 49 домах работы закончены наполовину, в 68 домах готовность в низкой степени.
По программе индивидуального жилищного строительства в этом году по плану должны сдать жильцам 8 330 домов. На сегодняшний день в 30 домах уже закончены все строительные работы.
По программам обеспечения жильем некоторых категорий граждан, 738 семей будут обеспечены жильем, в том числе 636 детей-сирот, 45 многодетных семей, 48 молодых семей и девять граждан — вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев.
Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством Президента республики Рустама Минниханова, в нем приняли участие все районы и Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев