Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В 2020 году увеличится размер ежемесячных пособий на первого и второго ребёнка

Новая льгота для родителей. Кто станет получать больше с нового года

Лайф разбирался, сколько будут платить родителям в следующем году, какие проблемы могут возникать с получением пособий и как их избежать.

В 2020 году родителей ждёт прибавка за детей. Размер ежемесячных выплат на первого и второго ребёнка увеличится, сообщили в пресс-службе Минтруда Лайфу.   Увеличение выплат будет проводиться в рамках реализации проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей". Рост материальной помощи связан с продлением срока выплаты ежемесячных пособий на первого и второго ребёнка от полутора до трёх лет.  

— В 2020 году увеличатся выплаты на детей, которые предусматриваются сразу двумя федеральными законами, — рассказала ведущий юрист Европейской юридической службы Светлана Голденкова.

— Есть два вида выплат. По одной выплате индексация ежегодная. Вторая индексации не подлежит. Она просто выплачивается в размере прожиточного минимума, который меняется ежеквартально. Сейчас идёт тенденция к его увеличению.

Реклама

  Юрист напомнила, что выплата в связи с рождением первого или второго ребёнка назначается только тем семьям, чей доход не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (то есть выплачивается не всем, а с учётом уровня дохода семьи).

Со следующего года данный порог будет повышен до двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Подробнее: http://www.tatpressa.ru/news/346037.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев