Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В 2019 году в России изменятся правила диспансеризации 

Так, россияне смогут ежегодно проходить профилактические осмотры.

Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на начальника Управления организации ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования Светлану Кравчук. 
Напомним, сейчас жители страны могут пройти диспансеризацию раз в три года, онкоскрининг проводится раз в два года. С 1 января 2019 года, согласно Указу Владимира Путина, граждане имеют право на ежегодный профосмотр. «Перечень профосмотров, порядок их проведения устанавливается приказами Минздрава Российской Федерации. Это новое направление, которое учтено уже в программе 2019 года», – отмечает Кравчук. 
Также в третьем чтении депутатами Госдумы был принят закон о том, что россияне со следующего смогут проходить диспансеризацию в рабочий день без потери заработка и с сохранением за ними должности. Для этого нужно подать заявление в письменном виде и обсудить с работодателем дату освобождения от работы. На прохождение осмотра будет выделяться один рабочий день, пенсионерам по старости или за выслугу лет и гражданам предпенсионного возраста – два рабочих дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев