Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Учитель Казани: 70% победы на ЕГЭ зависит от стрессоустойчивости школьника

Выпускникам на едином госэкзамене необходимо выполнить определенное количество заданий за ограниченное время, напомнила педагог.

(Римма Мавлютова) Учитель высшей категории, учитель русского языка и литературы казанской гимназии № 122 Оксана Киселева считает, что результат ЕГЭ в основном зависит от стрессоустойчивости учащихся. Об этом она сказала во время интервью с Андреем Кузьминым, пишет ИА «Татар-информ».
По словам Киселевой, 30% усилия ученика в набор баллов зависит от знания русского языка. «А остальные 70% – это умение себя организовать, физическое состояние и стрессоустойчивость. Вообще, ЕГЭ проверяет стрессоустойчивость», – утверждает учительница.
Учитель высшей категории считает, что во время сдачи ЕГЭ за определенное время нужно успеть все сделать вовремя, но в то же время постараться правильно ответить, ведь от правильных ответов зависит и баллы.
Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», в Татарстане в 2020 году выросло число экзаменационных работ, которые набрали 100 баллов. По сравнению с прошлым годом число стобалльных результатов увеличилось на 40.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев