Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Ученые Татарстана рассказали об истории переписи татар

Учеными Института истории им. Ш.Марджани Академии наук Татарстана презентовано научно-популярное издание «Татары в переписях населения» и анимационный образовательно-просветительский фильм «Татары: единство в разнообразии».

Как отметил заместитель директора Института истории им.Ш.Марджани Марат Гибатдинов, в интернете люди часто обсуждают такие вопросы, как настоящий татарин тот или иной человек или не настоящий. Но человек сам решает, какой он национальности. Например, человек может плохо знать свой родной татарский язык, но в душе он себя считает истинным татарином, он придерживается семейных традиций, которые передаются из поколения в поколение.
Учеными Института истории им. Ш.Марджани Академии наук Татарстана презентовано научно-популярное издание «Татары в переписях населения» и анимационный образовательно-просветительский фильм «Татары: единство в разнообразии». Эта книга охватывает историю переписи татар с середины XVI до начала XXI века.

Как отметил Гибатдинов, каждый человек, считающий себя татарином, вправе думать, что он продолжатель такого богатого наследия, которое сформировалось на протяжении веков, и должен это наследие сохранить и передать будущим поколениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев