Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

ЦБ сообщил о новом виде мошенничества через банкоматы

Как сообщает Реальное время, центробанк обнаружил новый способ мошенничества через банкоматы, который заключается в отмене транзакций с карты на карту. 

Данный вид мошенничества основан «на несовершенстве сценариев обработки» таких переводов, говорится в "Обзоре основных типов компьютерных атак в кредитно-финансовой сфере в 2018 году".

  Сначала в банкомате выбирается операция перевода между физлицами и указывается номер карты получателя. Далее владелец банкомата инициирует операцию и одновременно направляет два авторизационных сообщения — банку-получателю и банку-отправителю.

После того, как отправителю приходит одобрение выполняется фактический перевод. Затем банкомат запрашивает подтверждение у отправителя на списание комиссионных за операцию, однако он не даёт согласия, и банк-инициатор отправляет сообщение о возврате в банк-отправитель и банк-получатель.

«Заморозка» средств снимается, но средства уже выведены получателем.   Ранее зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал, что российские кредитные организации смогли побороть схему хищения денег с карточек клиентом.

Он подчеркнул, что в стране скимминг сведен к нулю.

Подробнее: http://www.tatpressa.ru/headlines/25899.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев