Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Трехсторонние соглашение подписанос победителями конкурса «Добрый край – Игелек жире»

В первый раз конкурс «Добрый край – Игелек жире» был проведен в РТ в прошлом году в результате побед в конкурсе «Регион добрых дел».


Закончился этап подписания соглашений по результатам республиканского конкурса поддержки организаций муниципальных районов РТ, осуществляющих комплекс мероприятий, направленный на развитие добровольчества (волонтерства) на территории района «Добрый край - Игелек җире».
В первый раз конкурс «Добрый край – Игелек жире» был проведен в РТ в прошлом году в результате побед в конкурсе «Регион добрых дел».
Целью проведения конкурса стало организация условий для устойчивого развития добровольческого (волонтерского) сообщества в муниципальных образованиях РТ, увеличивающего качество жизни людей и для повышения числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.
Победителями конкурса в прошлом году стали Бугульминский, Тюлячинский, Зеленодольский, Мамадышский, Нижнекамский, Лениногорский, Алексеевский, Нурлатский, Черемшанский, Бавлинский, Агрызский районы и города – Казань и Набережные Челны.
По результатам конкурса с 10 победителями и 3 обладателями специальных призов были подписаны трехсторонние соглашения между АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ», Исполнительным комитетом каждого муниципального района и непосредственно организацией, осуществляющей добровольческую деятельность.
Предметом таких соглашений считается развитие и популяризация добровольчества (волонтерства) РТ, стимулирование участия населения в успешной разработки социально-значимой добровольческой (волонтерской) деятельности, поддержка деятельности имеющихся и создание новых условий для возникновения разного направления добровольческих (волонтерских) организаций и инициатив, предоставляющих востребованность участия добровольцев (волонтеров) в решении социальных задач и вовлечение общественности в добровольческую (волонтерскую) деятельность, а еще рост престижа добровольчества (волонтерства) в обществе, поддерживанию увеличения численности населения РТ, вовлеченного в добровольческую (волонтерскую) деятельность.
В итоге – каждый муниципальный волонтерский центр получил материально-техническое оснащение (элементы оформления, раздаточную продукцию и орг.технику), а еще полную поддержку в рамках заключения трехстороннего соглашения.
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X