Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Тепло уходит! Готовимся к холодам. Прогноз синоптиков

Конец октября в Центральной России выдался весьма приятным с точки зрения погоды.

Температура прогрелась настолько, что были установлены сразу несколько рекордов. Но в Гидрометцентре сообщили, что уже скоро всё вернется в более-менее привычное русло. Температура опустится, москвичам придется достать подходящую одежду, и водителям, наконец предстоит поменять резину на авто с летней - на зимнюю. Когда? Обо всем по порядку…

Осень преподносит приятные сюрпризы. Вторая половина октября в этом году выдалась примерной такой же, каким был июль. Середина лета, если помните, не задалась, тогда было прохладно. Зато о точно такой же погоде, но уже в октябре такого не скажешь. Наоборот – погода для этого времени стоит прекрасная. В понедельник в столичном регионе был побит очередной температурный рекорд…

В середине дня 21 октября на метеостанции на ВДНХ была зафиксирована температура + 17,5°, и это самый высокий показатель за последние 70 лет. А днем ранее в нескольких подмосковных городах столбики термометров поднялись до +20°.

Причина всему – атлантический антициклон. Он принес в Центральную Россию теплый воздух. Этот атмосферный вихрь настолько большой и неподвижный, что надолго захватил господство над воздушными массами в столичном регионе. И благодаря ему тепло так быстро не покинет нас…

Во вторник температура немного понизится до +11, +13 градусов. Однако это лишь кратковременное отступление. Уже в среду 23 октября в Москве вновь потеплеет до + 15°. На небо вернется Солнце. И вплоть до выходных в московском регионе и соседних областях будет довольно тепло. В четверг и пятницу воздух будет прогреваться до +13°. Но на выходных сила антициклона начнет слабеть….

В субботу - пока еще больше 10 градусов тепла, будет сухо. Однако в воскресенье пойдут дожди, столбики термометров устремятся вниз. И к понедельнику уже вновь возможен снег с дождем. И вот уже теперь синоптики советуют обязательно поменять автолюбителям колеса с летних на зимние. Больше тёплых всплесков в столице до весны не прогнозируется.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев