Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Татьяна Ларионова: Инициатива по социальным вопросам должна исходит от молодежи 

  В Казани проходит Международный конгресс сельской молодежи.

На Международном конгрессе сельской молодежи в Казани заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова предложила молодежи внести свои предложения по социальным вопросам. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

 «Много инициатив исходит от молодежи, но их может быть больше, и они могут иметь большую поддержку, — сказала собравшимся Ларионова. — Есть некоторые вопросы социального характера, в которых, на мой взгляд, вы должны сказать свое весомое слово, внести какие-то новые предложения».

 Татьяна Ларионова выразила обеспокоенность демографической ситуацией в республике, отметив, что наблюдается некоторое снижение рождения детей в сельской местности.

 Так, в Кайбицком, Тетюшском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Спасском районах – хорошая рождаемость. Тукаевский, Менделеевский, Алькеевский, Мензелинский, Новошешминский, Черемшанский район в аутсайдерах по рождаемости, добавила Ларионова.

  «Просим на круглых столах обсудить эту проблему. Понятно, что она связана и с регистрацией браков. У нас Агрызский, Алькеевский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Сабинский районы здесь занимают лидерские позиции, — заметила она. — Мы понимаем, что еще остаются вопросы, но молодежь их видит. Что же еще нужно сделать на уровне республики и государства в дополнение к тем мерам, которые анонсированы Президентом России Владимиром Путиным?»

 Обращаясь к участникам, она отметила, что именно молодежь может указать, где «есть недоработка, резервы для положительного решения проблем». «Мы ждем от вас предложений. Тем более что вопросы, связанные с сельскими территориями, наиболее, может быть, важные для решения проблем», — заключила она.

 Сегодня в Казани начался Международный конгресс сельской молодежи, на который приглашена молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, проживающая на сельских территориях 50 субъектов России и 25 стран. Всего в работе конгресса участвуют 250 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев