Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанцев будут вакцинировать от Covid-19 на рабочих местах

В январе ожидается поступление 190 000 доз вакцины партии «Спутника V».

 

Рабочих крупных предприятий Татарстана будут прививать прямо на местах. Об этом сообщил Президент РТ Рустам Минниханов во время подведения итогов работы Управления Роспотребнадзора по РТ, пишет ИА «Татар-информ».

На сегодняшний день вакцинацию в Татарстане можно пройти в 68 местах, это в основном медучреждения, к ним также присоединяться объекты крупных промышленных предприятий. К данной работе уже подключился "КамАЗ", в очереди - „Казаньоргсинтез“, рассказал Минниханов.

По результатам получивших вакцину татарстанцев, безопасность ее очевидна. Из полученных 13 400 доз вакцины израсходовано 6000. На днях ожидается поступление ещё 190 000 доз вакцины партии «Спутник V».

Глава республики выразил уверенность, что с помощью вакцинации республика достигнет высокого показателя безопасности, поэтому данный вопрос будет контролироваться ежедневно.

Для желающих вакцинироваться в Татарстане созданы все условия: в поликлиниках нет ажиотажа очередей, есть возможность записаться и через портал госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев