Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанские школьники приняли участие в республиканском классном часе по финансовой грамотности

В онлайн-мероприятии по финансовой грамотности приняли участие ученики 10-11 классов из 900 школ всех районов республики.


Мероприятие было организовано и проведено Отделением Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с Управлением МВД России по городу Казани при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.
Для старшеклассников был организован классный час по теме кибермошенничества. Во время мероприятия ученикам рассказали про уловки, которыми пользуются мошенники, также объяснили, как не попасться уловкам мошенников.
По словам начальника Управления МВД России по городу Казани, мошенники часто звонят гражданам по телефону и представляются сотрудниками службы безопасности банков и говорят, что с их карты кто-то пытается снять деньги и диктует доверчивым, что надо делать, чтобы предотвратить хищение денег с его банковской карты. Доверчивые граждане же, ничего не проверяя, все делают по указке и таким образом, сами же перечисляют свои деньги мошенникам.
Поэтому, чтобы не попасться на уловки мошенников и не лишиться денег, при звонках незнакомцев нужно в первую очередь проверить всю информацию, не перечислять своих денег на какие-то продиктованные неизвестные счета. Нужно быть очень внимательным при разговоре с незнакомцем и сохранить спокойствие и все трезво обдумать, а не поддаваться на уловки мошенников.

Реклама

Ну а если вы все же перечислили кому-то деньги и поняли, что попались на уловки мошенников, то сразу звоните в полицию по телефонам «02» или «112».
В качестве домашнего задания школьников попросили напомнить правила кибербезопасности своим родственникам, друзьям и знакомым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X