Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Социологи ВЦИОМ проверили насколько телевидение популярно среди татарстанцев

Данные исследования проводятся с целью выявления взаимосвязи интернета и телевидения.

Социологи ВЦИОМ проверили насколько телевидение популярно среди татарстанцев. Исследования по популярным телеканалам республики проводили на основе опроса местных жителей, пишет ИА «Татар-информ».
По итогам работы, социологи ВЦИОМ пришли к выводу, что больше доверия и предпочтительность, татарстанцы отдают местному телевидению 49процентов, для того чтобы знать, что происходит в районе их проживания. Интерес к федеральным и общенациональным каналам проявляется с целью отдыха, просмотра развлекательного контента. Региональные телеканалы превышают увлеченность зрителей в 2 раза, по сравнению с интернетом.
Телевизионная аудитория в Татарстане составляет 59 процентов, из них женская аудитория больше мужской, а молодежь отдает предпочтение интернету.
Больше всего люди смотрят новости, художественные фильмы и познавательные передачи.
По утрам телеаудитория меньше 16%, чем вечером 74%. Основной пик просмотров приходится на утро с 6.00 – 8.00 и вечером с 18.00 – 22.00 часов.
Лидирующими ТВ-каналами остаются «Эфир», «ТНВ» и «Татарстан 24». Но люди по-прежнему сидят в соцсетях «ВКонтакте» и в Instagram, а жители сел больше смотрят программы на татарском языке.
Региональные телеканалы борются за своего зрителя аудитория 80 процентов с интернетом аудитория 84 процентов и с федеральными каналами 96 процентов. Несмотря на то, что пользователей Интернета становится больше, телевидение ему не уступает, для татарстанцев это главный источник достоверной информации в Республике Татарстан. Также соцсети являются источниками распространения телепродукции, и они стали взаимодействовать.
Такие итоги вывели исследователи, опросив 1200 татарстанцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев