Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в роуминге по России

МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" ("Билайн") отменяют плату за входящие звонки в поездках по России, передает РИА Новости.

Так, "Вымпелком" отменит плату с 20 августа. Ранее входящие в поездках по России стоили пять рублей за минуту. Отмечается, что с апреля исходящие звонки, смс и интернет-трафик также тарифицируются по ценам домашнего региона.
 
Для большинства абонентов "Мегафона" входящие звонки станут бесплатными до первого сентября, для оставшихся — в первой половине сентября.
 
В МТС не назвали точной даты отмены платы за входящие звонки по России. В компании отметили, что это произойдет в ближайшее время.
 
Год назад ФАС предписала операторам "большой четверки" (включая Tele2) до 15 декабря исполнить предупреждение по вопросу необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг в России. Это фактически означало его отмену.
 
В марте ведомство возбудило антимонопольные дела в отношении операторов "большой тройки", сочтя представленные ими отчеты не соответствующими требованиям.
 
В июне ФАС продлила рассмотрение дел до 28 декабря из-за необходимости получения дополнительных доказательств. Рассмотрение дел пройдет в эту среду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев