Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Сообщества в соцсетях Татарстана подверглись массовой атаке ботов

Фейковые вбросы в сообществах социальных сетей очень интенсивны.


(Римма Мавлютова, Туган як) В данный момент через сообщества социальных сетей республики татарстанцев призывают голосовать против нынешнего Президента Татарстана. Об этом объявил руководитель рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации в интернете – член Общественной палаты России Александр Малькевич, пишет ИА «Татар-информ».
Малькевич в своем Telegram-канале написал, что через фейковые аккаунты выпустили видеоролик, в котором действующий Президент по-татарски говорит, что “убьет всех, кто не проголосует“ за него. За последние дни 8 млн. подписчиков подверглись атакам ботов. Интенсивных этих фейковых вбросов так велика, что в некоторых группах такой пост набирал по 15–20 комментариев в минуту.
По мнению эксперта, за всем этим стоят люди, которые в данный момент находятся не в Татарстане.

Реклама

Во время своей рабочей поездки в Татарстан член Общественной палаты России побывал в стационарных и мобильных участках в Казани и Иннополисе, а также встретился с татарстанскими блогерами, которых пригласили быть наблюдателями на выборах.
Малькевич высоко оценил уровень организации голосования в республике и ему понравилось то, что в Татарстане среди всех регионов впервые на выборы в качестве наблюдателей привлечены популярные блогеры. «Когда я вернусь в Москву, я буду максимально рекомендовать своим коллегам опыт республики для повсеместного внедрения на территории всей Российской Федерации», – подчеркнул Малькевич.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев