Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Синоптик рассказал, какая погода будет весной и летом

Плюс пять и три десятых градуса зафиксировали метеорологи накануне.

Плюс пять и три десятых градуса зафиксировали метеорологи накануне. Рекорд 1995 года побит. большинство синоптиков сходятся во мнении-что нас ждет затяжная весна и прохладное лето. Пение птиц, яркое солнце, и температура на 9 градусов выше нормы. Прощание с зимой в этом году выдалось невероятно теплым.  Хотя, как прощаться с тем, чего вообще не было? Если эта зима в течение трех месяцев удивляла нас аномальным теплом, то, возможно, лето еще «отыграется».  

  — Если зима была очень теплая, то лето может быть прохладным.  Потому что среднегодовая она всегда устойчива. Если будет работать Атлантика летом, конечно, лето будет прохладнее, - говорит Юрий Переведенцев, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ.   Чего же ждать от погоды? В первой половине марта солнца будет мало, а дождей, иногда с мокрым снегом, достаточно.  Трава начнет пробиваться уже в начале апреле, ведь из-за бесснежной зимы зелень виднелась даже в феврале. Метеорологи говорят, что тенденции теплой зимы продолжатся и в марте.  

— В марте могут быть всякого рода перепады и температуры и давления. И в отдельные моменты может усиливаться скорость ветра. это действительно переходной месяц, и он должен оправдать свое название.  

С приходом весны настроение казанцев самое солнечное. Но не у всех, многие не рады стремительному приближению весны. С приходом тепла в Казани начали готовиться к половодью. Впрочем, подтопления этой весной не предвидится. Большую опасность для горожан представляют скользкие тротуары и лёд, который скапливается на крышах и балконах. Нужно быть предельно осторожными.

Подробнее: https://www.tatpressa.ru/news/347681.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев