Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Школьников Татарстана финансовой грамотности будут обучать онлайн

Ведущие российские эксперты в области финансов будут обучать учащихся 6-11 классов и студентов профессиональных образовательных учреждений республики.

(Римма Мавлютова, Туган як) Началась осенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Об этом сообщает пресс-служба Отделение – НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России.

 В данном проекте могут участвовать все школьники 6-11 классов, студенты профессиональных образовательных учреждений республики. Занятия будут проходить с участием ведущих российских экспертов в области финансов.

Во время онлайн-уроков будут изучать 19 тем. Эксперты Центрального банка Российской Федерации, представители Министерства финансов России, руководители и сотрудники крупнейших российских финансовых компаний будут вести уроки.

Реклама

Также будут проходить и вебинары, в нем будет речь о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системой, особенностях кредитования и банковских вкладов. А вот правилам безопасности на финансовом рынке будет акцентировано особое внимание.

По словам управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Банка России Марата Шарифуллина, с детства нужно начать изучение финансовой грамотности и продолжать обучение на протяжении всей жизни. «Онлайн-уроки позволяют получить доступ к знаниям старшеклассникам из любой точки Татарстана, в том числе из отдаленных населенных пунктов. Такое обучение имеет большой мультипликативный эффект: полученными знаниями учащиеся делятся с семьями и знакомыми, которые тоже повышают уровень финансовой культуры. Поэтому важно, чтобы как можно больше учеников приняли участие в предстоящей осенней сессии», – подчеркнул он.

Подключиться к онлайн-урокам может любое образовательное учреждение, имеющее доступ к сети интернет. Выбрать интересующую тему онлайн-урока и узнать все детали участия в проекте можно по адресу: http://dni-fg.ru/.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X