Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Сборная Татарстана выиграла на чемпионате WorldSkills

Russia 38 золотых медалей Из-за пандемии коронавируса свыше 200 участникам национального первенства от республики пришлось соревноваться дистанционно, выполняя задания у себя дома.

(Римма Мавлютова, Туган як) На чемпионате WorldSkills Russia “Молодые профессионалы” команда​ Республики Татарстан завоевала 38 золотых, 25 серебряных и 39 бронзовых медалей. Об этом сообщают организаторы состязаний, пишет информационное агентство “Татар-информ”.
В сообщении было отмечено, что 21 сентября, в день закрытия чемпионата, были объявлены лидеры рейтинга „Кубок регионов России“ в зачете региональных сборных. Сборная команда Татарстана получила диплом и кубок 1-й степени.
По итогам чемпионата Татарстан уступила только Москве, которая стала абсолютным лидером рейтинга.
Из-за пандемии коронавируса чемпионат «Молодые профессионалы» в этом году прошел в дистанционно-очном формате. В сборную команду Татарстана вошли 206 молодых профессионалов. Они состязались по 158 компетенциям.
Площадками для соревнований были выбраны колледжи и центры компетенций по всей стране. За выступлениями финалистов в режиме реального времени следили эксперты из Центров управления соревнованиями, один из которых находился на базе МВЦ «Казань Экспо».
Ранее стало известно, что казанский студент завоевал золотую медаль в финале Нацчемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Электроника».​ ​