Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов вручит воинам-афганцам награды и ключи от автомобилей

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана.

 Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ, Герой Советского Союза Руслан Аушев примет участие в торжественном мероприятии ко Дню вывода советских войск из Афганистана. Церемония чествования воинов-интернационалистов состоится в Казанском Кремле с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

 

«Генерал-лейтенант Руслан Аушев приглашен на торжественную церемонию чествования ветеранов боевых действий в Афганистане, которая пройдет 15 февраля в Казанском Кремле», — отметили в пресс-службе. Среди приглашенных гостей есть герой-разведчик из города Азнакаево Ильяз Дауди, а также председатель Координационного совета по вопросам ветеранов боевых действий РТ Иван Егоров, кавалеры орденов Николай Балашов, Павел Борисов, Иршат Гитиятуллин и Марат Шайхутдинов.

 

В рамках торжественного мероприятия будут вручены государственные награды, а инвалиды — участники боевых получат ключи от автомобилей. Глава республики обсудит с ветеранами проект памятника воинам-интернационалистам в Казани.

 

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. В этом году его отмечают в 31-й раз. По традиции в парке Победы города Казани в 9.00 часов состоится митинг, где примут участие ветераны боевых действий, представители городских и республиканских общественных и молодежных организаций. В парке будет работать полевая кухня: желающие смогут попробовать армейскую кашу, чай. Участники мероприятия смогут также ознакомиться с макетом будущего памятника в честь воинов-афганцев.

 

15 февраля и в Дрожжановском районе пройдут торжественные мероприятия.

 

В 9 часов стартует автопробег из райцентра. В 9.30 в спортивном зале Новоильмовской средней школы пройдёт традиционный ХХ Межрегиональный открытый турнир по вольной борьбе памяти нашего земляка – участника боевых действий в Чечне Александра Шуркина.

В 10.30 в райцентре начнется митинг у монумента воинам-интернационалистам. Завершится празднование в Дрожжановском районе торжественным мероприятием в подростковом клубе "Созидание".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев