Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

«Россельхозцентр» рекомендует аграриям республики проверять пестициды на наличие действующего вещества

Пестициды влияют на величину урожайности и ее сохранности.

Татарстанский филиал Россельхозцентра рекомендует аграриям республики проверять пестициды на содержание в них действующего вещества для эффективного применения средств защиты растений при возделывании сельхозкультур. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ИА «Татар-информ».
По словам заместителя руководителя Россельхозцентра по Татарстану Галины Полях, только при содержании действующего вещества в пестицидах, которые указаны в каталоге «Список пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ», могут защитить растения и дать высокую эффективность при сборе урожая.
Как отметила заведующая испытательным центром ведомства Лилия Хабибуллина, в 2021 году они проверили 44 пробы пестицидов, из них в шести пробах (14%) наблюдается снижение нормы действующего вещества и в двух пробах (5%) выявлено его отсутствие.
Действующее вещество входит в состав пестицида и оно уничтожает вредных насекомых, грызунов, сорняки, возбудителей болезней, которые вредят растению и животным. К тому же пестициды влияют на величину урожайности и ее сохранности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев