Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Ринат Садыков: «детский кешбэк дает видимый результат»

В программе детского кешбэка в РТ участвуют около 70 постоянных лагерей и республике, и на морском побережье.


С начала 2021 года все татарстанцы получили возможность воспользоваться новой программой детского кешбэка, суть которого заключается в возврате половины стоимости, потраченной на детские путевки в лагеря. Какие условия должны учесть родители и о результатах программы обсудили замминистра по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков и представитель ИА «Татар-информ», сообщается на сайте информационного агентства.
Эксперимент с похожей программой был запущен ранее для туристов, посещающих Татарстан, а теперь это распространилось на работу оздоровительных лагерей для детей. Так в целом по программе кешбэка татарстанцам вернули половину стоимости за 13 тысяч путевок, суммы доходили от 3 – 20 тысяч рублей, доложил заместитель министра по делам молодежи РТ.
Программа предусматривает возврат до 50% от суммы путевки, но нельзя вернуть свыше 20 тысяч рублей. И ещё один момент –  покупать путевки нужно по платежной системе «Мир», а карта должна быть оформлена в программе лояльности «Привет Мир».
Воспользоваться программой смогут те, кто приобрел путевки после 25 мая, после запуска программы. Покупки, совершенные до этой ранее этого числа кешбэк можно получить, если половина путевки не покрывалась за муниципальный или республиканский счет, а оплачена полностью самим туристом. Для возврата денег потребуется запросить у лагеря акт или показать договор, где есть сведения о названии лагеря, даты отдыха ребенка, и передать документы на сайт Госуслуг России. Путевка, приобретенная до 25 мая, гарантирует возврат от стоимости на счет родителя в течение 1 мес., а за купленные после этой даты, деньги вернут в течение 5 дней. уточнил Садыков.
В программе детского кешбэка в РТ участвуют около 70 постоянных лагерей и республике, и на морском побережье. Палаточные и пришкольные не участвуют. В планах развивать эту программу по максимуму, но это уже в зависимости от результатов, подведенных по нынешнему году. Возможно в скором времени и другие виды лагерей тоже присоединятся.
Осведомиться, является ли лагерь участником программы нужно зайдя на мирпутешествий.рф в раздел «Детские лагеря» , а также можно созвониться с самим учреждением. Цены на путевки в Татарстане контролируются, в среднем сумма достигает стоимости 15 тысяч руб. и это зависит от выбора лагеря.
Программа детского кешбэка сделана с целью помочь семьям с низким уровнем дохода, дать возможность детям отдохнуть в республиканских лагерях. Результат очевиден даже семьи с большими финансовыми трудностями стали отправлять детей в хорошие лагеря, добавил собеседник.
Так, если у родителей возникнут вопросы или трудности по возврату денег следует связаться по телефону (843) 207-28-73. Также можно написать аккаунты Министерства по делам молодежи Татарстана в социальных сетях. И обратиться в администрацию муниципального района, где находится сам лагерь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев