Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Мухамадиев: Карманные книги все больше становятся популярны у современного читателя

Ежемесячно в этой серии печатают одну книгу.

Карманная книга – это небольшого формата печатное издание, ширина блока которого чуть больше 10 см, а высота не превышает 16,5 см в мягком переплете. Об этом рассказал автор около 70 произведений, писатель и журналист Ринат Мухамадиев на презентации нового издания своей книги «Кыргый атауга сәяхәт» («Путешествие на дикий остров»).

Книга стала 13-й в серии «Библиотека „Казан утлары». Презентация состоялась в АО «Татмедиа».
Ежемесячно в этой серии печатают одну книгу. Тираж серии почти 30 тысяч. Многие книги не найти в продаже, говорят дефицитный товар.  Важно завлечь человека. Здорово, что среди этих авторов есть и Ринат Мухамадиев. Хотелось бы довести количество книг в этой серии до ста.
«Я рад, что журнал „Казан утлары“ создал такую книжную серию. Сегодня другие времена. Толстые книги — для книжных полок. Сейчас у большинства людей единственное свободное время, когда они могут читать книги, это время в пути, в транспорте. Думаю, у этого [карманного] формата большое будущее. Во многих цивилизованных странах мира говорят, что хороший роман должен быть толщиной в палец. А мы иногда гонимся за кирпичами, что является ошибкой», — сказал автор книги.
Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков уточнил, что книги серии «Библиотека „Казан утлары» хорошо продаются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев