Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Резкого скачка Covid -19 в Татарстане не наблюдается

Предпринятые вовремя меры в условиях новой коронавирусной инфекции несут положительных характер.

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Татарстане стабильная. С начала пандемии в республике выявлено 9 625 больных, из них 69 зарегистрировано за прошедшие сутки. Об этом сообщила замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на РИА Новости.
По словам Авдониной, резкого скачка Covid- 19 в Татарстане не наблюдалось. Подъем заболеваемости был ожидаемым, так как сезонного гриппа и ОРВИ не избежать, а к ним присоединился и коронавирус. Факт о том, что он останется сезонным нужно принять.
С начала сентября темп роста заболеваемости каждый месяц увеличивается на 0,1 %. Если в сентябре это было 0,5%, то сейчас, в ноябре 0,7%. В 14% случаев болезнь протекает без всяких симптомов,  в 18% случаев в виде  пневмонии, а основную часть  69% проходит как ОРВИ.
Предпринятые вовремя меры в условиях новой коронавирусной инфекции несут положительных характер. При их соблюдении и  в дальнейшем жители республики смогут избежать резкого подъема заболеваемости.
Авдонина посоветовала татарстанцам продолжать вести здоровый образ жизни, повышать свой  иммунитет, ходить пешком на работу при возможности, чтобы избежать массового скопления людей.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев