Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Ренат Тимерзянов рассказал о победе над “Казанским феноменом” благодаря политической воле

Одержать победу над организованной преступной группировкой в РТ поспособствовала политическая воля и всесторонняя помощь со стороны правоохранителей руководством Татарстана.

(Наталия Клементьева, Туган як)

Экс-замминистра МВД по РТ, бывший федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов в интервью с Андреем Кузьминым рассказал о переломном моменте в борьбе с преступными группировками в 1990-е годы.

С его слов, социально-экономические проблемы появившиеся в 1980-1990-х годах заложили основу в ОПГ. Переломным моментом в борьбе с преступностью настал на одной из итоговых коллегий МВД по РТ, участником которой был первый Президент РТ Минтимер Шаймиев.

Реклама

«Идет мой доклад, в котором я говорю: по-прежнему на оперативную криминогенную обстановку влияют группировки и их лидеры. Он жестко оборвал и говорит: “Сколько хожу к вам на коллегии, все время на обстановку у вас влияют какие-то группировки, лидеры. А когда вы начнете на нее влиять?”», - вспомнил Ренат Тимерзянов.

Экс-замминистр МВД по РТ также отметил, что на вопрос Шаймиева о том, что необходимо для победы над ОПГ, он ответил, что необходима «Политическая воля».

«И он реально все время нас поддерживал», - рассказал Тимерзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X