Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Прокуратура Татарстана предупреждает о наказании владельцев поддельных справок

Справка работодателя не распространяется на передвижение, не связанное с выполнением служебных обязанностей, по территории Республики Татарстан

 

За подделку справок для передвижения в ситуации самоизоляции будут наказывать их владельцев. Старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев сообщил об этом в беседе с ИА «Татар-информ».

Во время всеобщей самоизоляции свою деятельность не прекращают медицинские и аптечные организации, компании, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости, а также учреждения, осуществляющие работу в условиях ЧС, организации, занимающиеся  неотложными ремонтными работами. Также в режиме самоизоляции в усеченном составе продолжают работать сотрудники средств массовой информации.

Соответственно, работникам вышеназванных организаций работодатель выдаёт справку для передвижения по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров РТ. 

«Обращаем особое внимание, что действие документа (справки) работодателя не распространяется на передвижение по территории Республики Татарстан, не связанное с выполнением служебных обязанностей», — отметили в прокуратуре.

Надзорное ведомство уделяет особое внимание на случаи подделки справки. Нарушение ограничений  влечёт за собой штраф, либо приостановление работы компании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев