Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Президент РТ рассказал о своих детских мечтах на «Марафоне детской песни»

 Рустам Минниханов побывал на концерте, который был организован в резиденции креативных индустрий «Штаб».

Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал на концерте, который был организован в резиденции креативных индустрий «Штаб». Мероприятие было организовано в рамках Всемирного дня исполнения детских желаний.

Юные ведущие спросили о детских мечтах Рустама Минниханова, в частности, мечтал ли он стать  руководителем. «В детстве я большим руководителем стать не мечтал, я хотел стать инженером, любил технику. И получилось [так], как получилось», – ответил Президент РТ.

Задали Рустаму Минниханова и вопрос о школьных предметах, которые нужно изучать, чтобы добиться успеха. 

 «Надо учиться не только в школе, но и у родителей, педагогов и наставников. Нужно обращать внимание на то, что у вас хорошо получается. Что же касается школьной программы, то вы должны понимать – никто не знает, где окажется. Всё, что преподают в школе, пригодится», – отметил Минниханов.

Реклама

Рустам Минниханов поделился, что учился неплохо и в школе и в вузе, однако больше времени хотел уделить на изучении химии и иностранных языков. Кроме того,  обязательно нужно учить родной язык, историю своей Родины, а также географию, чтоб путешествовать по миру.

 «Средний уровень знания этих предметов у меня был. У нас нефтеперерабатывающая и нефтехимическая республика, и, когда я общаюсь со специалистами, [мне] нужно понимать, о чем идет речь», – добавил Президент Татарстана.

Президент РТ, отметил важность математики, физики и биологии. А в современном мире значимость знания информатики и вовсе играет большую роль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев