Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Президент РТ: Отечественная вакцина от Covid-19 показала свою эффективность

Прививичная работа проходит в 153 пунктах республики, из них 50 –мобильные ФАПы, также торговые центры, объекты предприятий и передвижные медицинские комплексы.

У татарстанцев есть возможность привиться двумя вакцинами отечественного производства. О реализации кампании по вакцинации от коронавируса Президент РТ рассказал на традиционном субботнем совещании, пишет ИА «Татар-информ».

Прививших жителей от новой коронавирусной инфекции в Татарстане достигло свыше 124 тысяч, в том числе лица старше 65 лет –50 тысяч.

Президент РТ поручил ускорить процесс вакцинации, особенно среди старшего поколения, так как они наиболее подвержены к инфекции.

Прививичная работа проходит в 153 пунктах республики, из них 50 –мобильные ФАПы, торговые центры, объекты предприятий и передвижные медицинские комплексы.

Запись на прививку осуществляется как на портале госуслуг, так и через единый номер 122. Кроме того, звонки принимают на call-центрах медучреждений и МФЦ.

Необходимо изучить опыт и других регионов по реализации данной кампании, отметил глава республики.

По словам Рустам Минниханова, каждый человек должен прийти к вакцинации осознанно, заставлять никого не нужно. Отечественная вакцина показала свою эффективность. У тех, более 120 тысяч людей, которые привились, не было выявлено осложнений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев