Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Председатель Общественной палаты РТ приняла участие по поправкам в Конституции РФ

Валеева отметила, что всенародное голосование по поправкам в Основной закон – историческое событие.

(Наталия Клементьева, Туган як). Председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева сегодня проголосовала по поправкам к Конституции России. В беседе с журналистами на избирательном участке № 56, расположенном в казанской школе № 18. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Спикер подчеркнула, что на избирательных участках в период распространения коронавируса, приняты все необходимые меры безопасности, участки работают по всем требованиям Роспотребнадзора.

Валеева также добавила, что Общественная палата наблюдает, как продвигается голосование по всей республике. «Мы получаем данные, с каким настроением и убежденностью голосуют наши граждане. Остается ждать только результаты голосования», – отметила она. По мнению спикера, принятие этих поправок, должно положительно повлиять на жизни населения страны.

По ее словам, за голосованием очень внимательно следят наблюдатели, что гарантирует  законность и справедливость голосования. Были такие случаи, когда настроенные на провокацию люди специально приходили, создавали сложности избирательной комиссии. Но благодаря тому, что наблюдатель вовремя включал видеокамеру Центральная избирательная комиссия России смогла разобраться в ситуации», – заключила Валеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев