Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Предприниматели Татарстана получили 721 млн рублей по программе «ФОТ 3.0»

По новой льготной программе банками одобрено 272 заявки от предпринимателей Татарстана на сумму 721,3 млн рублей. 

Государственная программа "ФОТ 3.0" сконцентрирована на восстановление бизнеса из пострадавших отраслей и последующее сохранение занятости в этих сферах. Программа запущена 9 марта. На льготное финансирование татарстанские предприниматели подали 790 заявок на общую сумму более 2,8 млрд рублей. 
Программа «ФОТ 3.0» сменила другую программу Правительства РФ «ФОТ 2.0», осуществление которой будет продлено до 1 июля 2021 года.
По условиям программы, итоговая ставка по кредиту для бизнеса равна 3%: на протяжении первого полугодия заемщику не нужно выплачивать основной долг и проценты по кредиту, начиная со второго полугодия оплату необходимо производить равными долями ежемесячно.  Финансирование доступно на срок до 12 месяцев.
Участвовать в программе могут не только представители малого и среднего бизнеса, но и крупные компании из пострадавших в период пандемии отраслей -  гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений. Финансирование по льготной ставке для микро- и малых предприятий реализуется по основному или дополнительному кодам ОКВЭД, средних и крупных – только по основному.
Величина кредита рассчитывается исходя из штатной численности сотрудников, занятых в организации: МРОТ (12 792 рубля) на каждого работника в расчете на 12 месяцев. Предельная сумма кредита не должна превышать 500 млн рублей. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля.
Всего для участия в программе аккредитовано 36 российских банка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев