Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Правительство России ушло в отставку

Премьер-министр Дмитрий Медведев после Послания Президента РФ  объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

Он отметил, что в своем послании к Федеральному собранию глава государства предложил ряд "фундаментальных" изменений в Конституцию, существенно меняющих баланс исполнительной, законодательной и судебной власти. Об этом сообщает РИА Новости.

"В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку",  - сказал Дмитрий Медведев.

Путин в ответ поблагодарил членов правительства за работу и попросил  исполнять обязанности в полном объеме до формирования правительства в новом составе.

Кроме того, он сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев