Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

По поручению Президента РТ в школах проверят организацию бесплатного питания

До 1 сентября 2023 года будет проходить постепенный переход на организацию бесплатного здорового горячего питания для учащихся начальных классов.

Президент РТ Рустам Минниханов во время совещания в Доме Правительства поручил провести инвентаризацию всех столовых образовательных учреждений на предмет наличия оборудования и персонала. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

 

В работе совещания также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ — министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин и другие руководители.

 

Президент республики отметил, что Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию дал поручение обеспечить до 1 сентября 2023 года постепенный переход на организацию бесплатного здорового горячего питания для учащихся начальных классов.

 

В республике открыто 1,4 тысячи школ, где обучаются около 200 тысяч учеников начальных классов и в основном из них учащиеся обеспечены горячим питанием самостоятельно, а в 15% от всех школ питание организовано с привлечением сторонних организаций. Об этом доложил Рафис Бурганов.

 

«Рустам Минниханов поручил в течение одного месяца провести инвентаризацию мест питания общеобразовательных организаций, а также оценить укомплектованность школьных столовых необходимыми кадрами», — отметили в пресс-службе Президента РТ.

 

Также Рустам Минниханов поручил Министерству образования и науки РТ совместно с управлением Роспотребнадзора проконтролировать и за качеством школьного питания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев