Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий работавших в 2017 году пенсионеров

Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году уплачивались страховые взносы. 

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан провело беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров, в результате которого с августа пенсии этой категории пенсионеров будут повышены. Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году уплачивались страховые взносы. 
В отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии происходит индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера. Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, и по оперативным данным в среднем составит 170,14 рублей. На проведение перерасчета страховых пенсий в бюджете регионального Пенсионного фонда в 2018 году предусмотрено более 49 млн рублей на эти цели.
В августе 2017 года Пенсионный фонд по Республике Татарстан провел перерасчет пенсий 316,4 тыс. пенсионеров, работавших в 2016 году. По оперативным данным средний размер прибавки в результате перерасчета составил 137,80 рублей.
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X