Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Открытый диалог: в Росреестре республики прошла встреча с предпринимателями

Состоялась адресная встреча для представителей субъектов малого и среднего предпринимательств на площадке Управления Росреестра по РТ

На площадке Управления Росреестра по Республике Татарстан состоялась адресная встреча для представителей субъектов малого и среднего предпринимательств.

На которой обсудили тему по улучшению состояния инвестиционного климата в Республике Татарстан.

В открытом диалоге приняли участие представители различных структур и ведомств, непосредственно взаимодействующие с предпринимательским сообществом при оформлении документов для постановки недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав.

В Росреестре республики отметили, что разработанные всевозможные меры для МСП (сокращение сроков госрегистрации права собственности, запуск смс-информирования об этом, проведение опроса для оценки предоставленной услуги в чат-боте в телеграм канале и т.д.) – оказались недостаточными. 

Чаще всего затягивание процедуры по времени происходит при предрегистрационной подготовке документов, необходимые для постановки недвижимости на кадастровый учет.

Для решения проблемы  - сокращения процедур по постановке на кадастровый учет и уменьшения времени постановки на кадастровый учет - в Росреестре Татарстана предлагают идентифицировать субъекты малого и среднего предпринимательства при обращении в орган местного самоуправления, а муниципалитетам по электронным каналам самостоятельно направлять заявления о постановке земельного участка на кадастровый учет в Росреестр Татарстана.

Несмотря на то, что сокращенные сроки регистрации для представителей МСП действуют не первый год, далеко не все предприниматели об этом знают и подают документы в МФЦ в общем потоке заявителей. 

Поступило предложение рассмотреть возможность открытия отдельных окон приема документов на кадастровый учет и регистрацию прав в МФЦ для субъектов МСП, где специалисты в момент приема и выдачи документов будут информировать их о сокращенном сроке проведения регистрации права, а также о поступлении смс-сообщения о завершении процедуры регистрации права.

Проведение открытого диалога с привлечением всех заинтересованных лиц в улучшении инвестиционного климата в регионе панируется проводить на регулярной основе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев