Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Открыта регистрация кандидатов в Молодежный парламент

Формирование Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан первого созыва

 

 25 июля на сайте https://molparlament.tatar/  открылась регистрация кандидатов в члены Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан первого созыва.

Членами Молодежного парламента могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Татарстан (постоянная или временная регистрации), в возрасте с 18 до 30 лет включительно на день подтверждения их полномочий в качестве члена Молодежного парламента.

Конкурс пройдет в четыре этапа.

На первом этапе с 25 июля по 15 августа проводится сбор заявок на официальном информационном ресурсе конкурса, которая включает в себя личное заявление, анкету участника, согласие гражданина на обработку персональных данных, личную фотографию, программу участника, видеоинтервью.

На втором этапе с 22 августа по 6 сентября будут проводиться мероприятия с участием кандидатов по вовлечению молодежи в конкурсное голосование по формированию состава Молодежного парламента.

На третьем этапе с 22 августа по 6 сентября конкурса на сайте https://open.tatarstan.ru/polls/  пройдет голосование за кандидатов.

С 9 по 20 сентября будут подведены и опубликованы результаты голосования конкурса.

Победителями конкурса по списку кандидатов от муниципальных районов, городских округов признаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов в соответствующем муниципальном образовании Республики Татарстан.

Победителями конкурса по спискам кандидатов от общественных организаций и кандидатов-самовыдвиженцев признаются соответственно 35 и 20 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов участников голосования.

Результаты голосования будут размещены комитетом на информационном сайте, сайте голосования, а также на официальном сайте Государственного Совета в сети «Интернет» в течение пяти рабочих дней после официального определения результатов и будут переданы в Совет Общественной молодежной палаты при Государственном Совете для подготовки представления о созыве нового Молодежного парламента.

Дополнительная информация в МКУ «Отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Дрожжановского  муниципального района Республики Татарстан»,   С.Старое Дрожжаное, ул.Центральная, д.13. тел. (84375)2-20-51.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев