Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Ольга Павлова: «В России нужно создать условия для прогрессивной молодежи»  

 Депутата Госдумы РТ пояснила важность поправки к Конституции РФ о научно-техническом прогрессе. 

 (Наталия Клементьева, Туган як). Стремление к научному и техническому прогрессу должно быть закреплено в Конституции РФ. Такое мнение высказала депутат Госдумы РФ от РТ Ольга Павлова. Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

 По словам Ольги Павловой, стремление России к научно-техническому прогрессу, позволит росту производительности труда и роста экономики.

 Россия должна стремиться к научно-техническому прогрессу- это залог роста производительности труда и роста экономики. Рост экономики позволит повышать благополучие и качества жизни россиян.

  В стране очень важно создать условия для прогрессивной молодежи. Так как это способствует молодых людей реализовать свои идеи, способствующие, в том числе выходу из экономического кризиса, считает она.

 Для этого очень важно развивать научное образование, создавать условия для профподготовки, чтобы обучающиеся были готовы к новым вызовам современности, включая создание искусственного интеллекта.

 Чтобы повышать производительность труда нужно создавать наукоемкие способы производства, они позволяют оптимизировать время, рабочий процесс и снизить издержки.

 «Все эти меры помогут повысить прибыль, доходность технологических производств, уровень заработной платы, в результате чего повыситься благосостояние наших граждан», – заключила собеседница. 

 Внесение поправки о стремлении России к научно-техническому прогрессу показывает стратегию развития страны на ближайшую и долгосрочную перспективу, заключила она.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев