Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

ОЭЗ «Алабуга» намерена открыть 10 площадок по всей стране

В течение пяти лет АО «Алабуга» может стать управляющей компанией для новых площадок в других регионах.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Особая экономическая зона «Алабуга» в течение пяти лет планирует открыть 10 площадок по всей России. Об этом гендиректор ОЭЗ Тимур Шагивалеев рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Наше новое видение заключается в том, что в течение трех лет мы должны иметь три площадки на территории республики и в течение 5 лет — 10 площадок по всей стране», — рассказал Шагивалеев.

Главным критерием по выбору регионов для сотрудничества станет востребованность «Алабуги» со стороны бизнеса. Команда татарстанской ОЭЗ будет полезна, если бизнесу логистически и экономически будет выгодно находиться в определенном субъекте РФ, в котором еще не создана необходимая инфраструктура, отметил глава ОЭЗ. 

«По сути это экспорт высокотехнологичных услуг из Татарстана. АО „Алабуга“ будет являться управляющей компанией. Сами площадки могут называться как угодно», — заметил Шагивалеев.

Реклама

В какие именно регионы ОЭЗ «Алабуга» планирует выходить, он не уточнил. «Есть наши предположения и реальные предложения, куда мы можем зайти в первую очередь. Но мы бы не хотели их пока озвучивать», — заключил гендиректор татарстанской ОЭЗ. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/17/633428/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев