Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

О возможности вакцинации от COVID-19 для мусульман информирует ДУМ РТ 

ДУМ РТ исследовало шариатскую сторону вопроса вакцинации населения во время пандемии, а также всероссийский опыт борьбы с вирусами и инфекционными заболеваниями.

В результате из полученных данных, ДУМ РТ информирует о возможности применения современных достижений в области вакцинации с целью защиты населения, в т.ч. мусульман, от COVID-19.
Это решение выведено на основании Куръана и Сунны, неоднократно заявляющих о ценности человеческой жизни и незаменимости ее сохранения как славного дара (аманата) Всевышнего, а также на базе принципов и правил шариата, одним из которых служит: “Обстоятельства крайней необходимости дозволяют запретное”. Таким образом, независимо от состава прививки, вакцинация в обстановке пандемии значится разрешенной в интересах сохранения жизни мусульман.
При этом для принятия решения о вакцинации ДУМ РТ предлагает мусульманам задавать вопросы вирусологам, иммунологам и другим медицинским специалистам, к полномочиям которых относится изучение проблем и методов борьбы с инфекционными заболеваниями, и следовать их советам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев