Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Начался прием заявок волонтеров на Первые игры стран СНГ

В честь празднования 100-летия ТАССР в Казани с 20 по 27 августа пройдут соревнования.

(Римма Мавлютова «Туган як») Начался прием заявок от будущих волонтеров на первые игры стран СНГ. Сегодня в Доме дружбы народов была организована церемония открытия приема, пишет информационное агентство «Татар-информ».

 

«Программа будет очень обширной и насыщенной, и участие волонтеров будет крайне заметным, ощутимым и очень важным для оргкомитета», - подчеркнул президент Академии творческой молодежи РТ Александр Карпов.

 

Приехавших из разных городов волонтеров разместят в Деревне Универсиады. Повлияет ли заселение на начало учебы в Казанском федеральном университете, на данный момент неизвестно.

 

«С Министерством образования и КФУ будет выработано решение, мы уже проходили такие механизмы ранее. В любом случае это будет комфортно и не доставит неудобств студентам», - сказал по этому поводу президент Академии творческой молодежи РТ.

 

Любой желающий, кому исполнилось 16 лет, может подавать заявку кандидата в волонтеры в Первые игры СНГ. Из каждой страны, участвующих в играх, приедут по 15 волонтеров. Они будут помогать спортсменам своей страны.

 

«Сейчас вопрос тоже обсуждается. Скорее всего, волонтер будет привязан к своим спортсменам. Мы совместно с национально-культурными автономиями и молодежной ассамблеей будем формировать волонтерский корпус из представителей этих стран, чтобы не возникло языковых барьеров у спортсменов и принимающей стороны», - сказал заместитель председателя комиссии Общественной палаты РТ по межэтническим и межконфессиональным отношениям Тимур Кадыров.

 

В соревнованиях будут участвовать около 2500 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет. В 16-ти объектах пройдут соревнования по 21 виду спорта, по итогам которых будет разыграно 230 комплектов медалей. Команды стран, которые не входят в состав СНГ, также могут принять участие в Играх.

 

Соревнования пройдут в Казани с 20 по 27 августа и будут посвящены празднованию 100-летия ТАССР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев