Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

На заседании Общественной палаты РФ в Казани обсудили проблему родных языков

В Татарстане реализуется множество проектов для сохранения и поддержки этнокультурного языкового многообразия, традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

Во время совместного заседания Общественных палат Татарстана и России были обсуждены вопросы сохранения и поддержки этнокультурного и языкового многообразия. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

В приветственном слове от имени Президента  РТ руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров отметил, что именно сохранение и поддержка этнокультурного языкового многообразия, традиционных российских духовных и нравственных ценностей являются важной частью государственной национальной политики. 

По словам председателя комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимира Зорина в Татарстане реализуется множество проектов  в данном направлении. Много работы было сделано и в год празднования ТАССР.

Участники заседания высказали мнения и о издании учебников нового формата для учащихся  с использованием новых инноваций. Особое внимание было уделено проблемам сохранения родных, в том числе и татарского языка. 

Подробный материал опубликован на портале Sntat. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев