Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

На территории областей РФ выявили очаг африканской чумы

  Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации в сентябре текущего года двух случаев африканской чумы свиней (АЧС) на территории областей РФ.

 6 сентября 2018 г. из проб патологического материала, отобранного от домашних свиней, содержавшихся в ООО «Племенное» (Воловский район, Липецкая область), выделен геном вируса АЧС. И 10 сентября 2018 г. при исследовании патологического материала, отобранного от павших домашних свиней, которые содержались в личном подсобном хозяйстве на территории Щербининского сельского поселения Калининского района Тверской области, был получен положительный результат на наличие генома вируса африканской чумы свиней.
В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты государственной ветеринарной службы Липецкой  и Тверской областей под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой области. Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утвержденными приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 № 213. 
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору напоминает руководителей свиноводческих предприятий и владельцев личных подсобных хозяйств, содержащих свиней о выполнении профилактических мероприятиях против африканской чумы свиней и действиях при ее возникновении.
Р.М.Шайдуллин, заместитель начальника погранветконтроля управления “Россельхознадзор”а по РТ                                  

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X