Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

На территории Форосского парка строится юношеский оздоровительный комплекс «Ак Барс»

Стройка нового объекта началась в начале нынешнего года и продолжится до июня 2022.

На территории Форосского парка в Ялте строится юношеский оздоровительный комплекс «Ак Барс», об этом пишет ИА «Татар-информ».
Представители АО «Татмедиа» побывали с рабочим визитом в Крыму и заодно заехали на место строительства Татарстанской здравницы.
Представитель застройщика ГУП «Татинвестгражданпроект» Кира Маслова рассказала, что парк богатый растительностью основали в поселении Форос в 1834 году и это место особенно популярно среди отдыхающих. Стройка нового объекта «Ак Барс» началась в начале нынешнего года и продолжится до июня 2022. Он занимает 7,2 гектара от территории всего парка в 70 га.
 Планы на новое здание огромные, в будущем здесь будут отдыхать школьники, будут проводиться различные масштабные мероприятия, встречи с известными личностями, ведь для этого в строительстве уже все предусмотрено: 2 спальных корпуса, столовая, клуб, спортивный комплекс и бассейн. Приезжать будут дети со всей страны, первую группу планируется встретить уже после окончания строительства, рассказали делегации «Татмедиа».
Этот проект в поселке Форос является Татарстанским, его разработка происходила по программе BIM-технологии, т.е., трехмерное моделирование с использованием цифровых прототипов реальных объектов.  Все стройматериалы высокотехнологичные, современный дизайн интерьера учитывался с психологическими особенностями для удобного проживания, обучения и отдыха детей.
 Строительство ведется в двух частях,  по первой уже построены 
спортивный комплекс оборудованного под бадминтон, волейбол, баскетбол и хореографию, есть медпункт, клуб, столовая на 225 детей и 11 вожатых, спальный корпус для детей и  уличная площадка перед комплексом. Сдача строительства объектов первой части осуществится в конце этого года.   По второй части построят бассейн и второй спальный корпус, их планируют сдать в июньском месяце 2022 года. 
После завершения строительных работ детско-юношеская здравница станет излюбленным центром южного побережья Крыма для туристов, подчеркнула Кира Маслова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев