Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Мухаметшин выступил с предложением объявить конкурс для журналистов по освещению нацпроектов

Спикер Госсовета РТ отметил большую роль средств массовой информации в поддержании народных масс в реализации проектов.

С предложением объявить конкурс среди журналистов на освещение в СМИ национальных проектов выступил Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Об этом он заявил сегодня на праздничном мероприятии, посвященном Дню российской печати, которое прошло в Национальном музее РТ. Об этом информирует «Татар-информ».

 «Государственный Совет Татарстана выходит с предложением объявить конкурс на лучшее информационное сопровождение реализации национальных проектов. Надеемся, что его поддержат „Татмедиа“ и журналистский корпус. А затем по итогам 2020 года в стенах парламента можно будет публично поблагодарить, отметить и наградить победителей», — сказал Фарид Мухаметшин.

 Он подчеркнул, что к участию в конкурсе надо привлекать не только республиканские и федеральные СМИ, но и журналистов районов и городов. Это позволит решить задачу, стоящую перед всей страной по улучшению жизни населения, созданию комфортных условий.

 Фарид Мухаметшин дал поручение агентству «Татмедиа» разработать положение, составить список членов авторитетного жюри. Работа журналиста должна оцениваться профессионально, добавил он.

 Глава парламента подчеркнул, что нацпроекты реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина и отметил большую роль средств массовой информации в реализации проектов. «Ни в советское, ни в постсоветское время таких проектов, направленных на то, чтобы в целом привести в порядок нашу страну, ее территории, каждую деревню, не было. На эти цели предусмотрено огромное финансирование, Татарстан освоит 53 млрд рублей. Это шанс, который мы должны использовать, чтобы улучшить жизнь населения», — заметил он.

 В 2020 году в республике будут реализовываться 50 проектов, в 2019 году было - 48.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев