Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

Молодежь Татарстана активно участвует во Всероссийской переписи населения

С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения на всей территории Российской Федерации.

Для того, чтобы принять участие в переписи волонтером было подано 535 заявок от молодых людей в возрасте от 16 лет. Из 45 районов республики для работы переписчиками было отобрано 480 волонтеров, 306 из них задействовано в 58 МФЦ республики и 174 для помощи в работе мобильных бригад. Обучение волонтеров ведется Информационно-ресурсным центром добровольчества совместно с сетью добровольческих центров в муниципальных районах. 
По словам министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимура Сулейманова, важно, чтобы молодежь республики активно участвовала в переписи в качестве волонтеров. Он также выражает им огромные слова благодарности за социально-активную гражданскую позицию. 
Как отметил министр, в районах республики каждый день по 3-4 часа работают волонтеры. Они дают татарстанцам и консультационную помощь, информацию о возможности пройти перепись здесь и сейчас, либо сделать это дома через портал госуслуг. 
Волонтеры будут работать до окончания переписи, то есть до 14 ноября. И как отмечают специалисты, старшее поколение очень часто обращается к волонтерам по тем или иным вопросам по переписи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев