Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

МФЦ РТ начинает прием заявлений по выбору участка для голосования по Конституции

Татарстанцы смогут проголосовать по месту фактического нахождения.

(Римма Мавлютова, Туган як) В многофункциональных центрах республики начинается прием заявлений о выборе участка для голосования по поправкам к Основному закону России по месту нахождения. Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ», ссылаясь на сообщение пресс-службы МФЦ в РТ.

Желающие могут воспользоваться механизмом „Мобильный избиратель“ на общероссийском голосовании, которое состоится 1 июля. Жители республики могут проголосовать не только по прописке, но и по месту фактического нахождения. Но для этого нужно заранее, с 5 по 21 июня подать заявление. Но заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно будет подавать только один раз.

В МФЦ нужно обратиться с паспортом и здесь же можно будет выбирать тот избирательный участок, в котором вы будете находиться в день голосования. Если паспорт находится на замене, то вместо него можно предъявить временное удостоверение личности.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в ситуации угрозы распространения коронавируса, в МФЦ нужно прийти в масках и перчатках и, конечно же, соблюдать дистанцию.

Подать заявление можно в любом из 59 офисов «Мои документы». А графики работы филиалов МФЦ выставлены на официальном сайте учреждения.

Помимо этого, с 5 по 21 июня уже можно подавать заявление и в территориальную избирательную комиссию, и через портал госуслуг РФ. С 16 по 21 июня - в участковую избирательную комиссию.

Проголосовать по поправкам к Основному закону страны также можно и до начала основного дня голосования - с 25 июня по 1 июля. Эта возможность предусматривается в целях пресечения распространения коронавирусной инфекции, чтобы избежать большого скопления людей на участках. А подсчет всех голосов в избирательных комиссиях будет производиться 1 июля.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев